药品搜索

儿童用药系列|

小儿氨酚匹林咖啡因片

【产品名称】
小儿氨酚匹林咖啡因片
【批准文号】
国药准字H20054105
【成    份】
本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚63毫克,阿司匹林115毫克,咖啡因15毫克。辅料为:糊精、淀粉。
【性    状】
本品为白色片;味微苦酸;遇湿气易变质。
【功能疗效】
用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
【使用方法】
详见说明书。
【不良反应】
详见说明书。
【禁    忌】

1.喘息、鼻息肉综合征、对阿司匹林及其他解热镇痛药过敏者禁用。
2.血友病或血小板减少症患者禁用。
3.活动性出血性疾病患者禁用。
4.严重肝肾功能不全者禁用。

【生产企业】
吉林金泉宝山药业集团股份有限公司
【有 效 期】
24个月
【包装规格】
12片*2板*200盒
【备    注】